Цитата від кандидата в «презеденти» про те, як припинити війну з моїми коментарями у квадратних дужках, — журналіст

Новости

Цитата від кандидата в «презеденти» про те, як припинити війну з моїми коментарями у квадратних дужках:»Придется говорить (з Путіним, РФ). Хотим, не хотим, через себя. Хоть с чертом лысым готов договориться, лишь бы не умирал не один человек (майже кожен день на фронті не «вмирають», а гинуть люди, чому б не продемонструвати якісь ідеї вже).

Я считаю, что это хотя бы первый шаг. Прекратить стрельбу (гарна ідея від потенційного головнокомандувача) и развивать свою страну…

Та надо говорить (з Путіним, РФ), всё очень просто: «Что вы хотите? Чего вы к нам пришли?». Написали пункты. «Шо надо, ребята?» Потом бы я взял эти пункты, мир-то надо на наших условиях. Потом сказал: «А вот наши пункты». Где-то посередине бы сошлись («Крим – частина України» і «Крым – субъект РФ» – де тут може бути середина?). Люди, вот смотрите, я с ним (Путіним) говорил, вот список. А вот наш список. А вот они идут на это. А дальше, люди, я считаю, что надо так. Но, как и выбор президента, всё решение на вас. Вот вам референдум.

Нам бы сказали: «Там через депутатов, пока проведешь референдум…» Та всё просто. Да не надо ничего через ваших депутатов. Нам надо решить вопрос. Депутаты, не хотите референдум, не даете нам эту возможность? Гуляйте. Онлайн, по телевизору (не знаю, хто більший ідіот – той, хто це пропонує чи той, хто заявляє, що за цю маячню готовий голосувати)… Однозначно за, однозначно против не будет, но будет какая-то история. Утвердили список (який зв’язок між «онлайн»-референдумом і визнанням його тим-таки Путіним) и пошли жить».

Нема нічого важливішого за припинення війни, але рецепт Зеленського – це здатися на умовах Кремля.

Вахтанг КІПІАНІ